Авторизация

Приемная:          +7(34675) 7-86-30    Показания счетчиков:           +7(34675) 2-06-79
Диспетчерская: +7(34675) 7-86-26    Бухгалтерия по квартплате: +7(34675) 7-86-29

Оплата онлайн коммунальных услуг без входа в личный кабинет
Передача онлайн показаний счетчиков без входа в личный кабинет
Перейти на старый сайт    

баннер.png
25.09.2019

Во времена рыночной экономики, тепловая энергия превратилась в товар, такой необходимый нам для комфортной жизни, а товар, как известно, нужно «взвешивать». Любая экономия начинается с учета. Но если электрическую энергию стали учитывать и сберегать уже давно, то тепловую – относительно недавно.

Сегодня МУП «Югорскэнергогаз» внедрил и активно испытывает на площадке Югорска-2 автоматизированную систему контроля и учёта тепловой энергии.

1u.jpg


Автоматизированные системы контроля и учёта тепловой энергии (АСКУТ или АСКУТЭ) предназначены для измерения и регистрации основных показателей, используемых в финансовых расчётах между потребителем и снабжающей организацией.

Одно из главных преимуществ системы дистанционный контроль в настоящем времени (в любую минуту) и удобство анализа результатов. Дополнительно-фиксируемые параметры (температура в прямом и обратном трубопроводе, параметры конденсата и подпитки) характеризуют для потребителя качество предоставляемых услуг, а для снабжающей организации – эффективность работы оборудования.

Системы учёта тепла решают следующие задачи:

1.     На источнике (ТЭЦ, котельная) должны знать, сколько тепла отпущено;

2.     Транспортировщик (теплосеть) должен знать, сколько получено и сколько передано абонентам (потребителям);

3.     Каждый абонент должен знать, сколько реально он потребил.

То есть каждому из нас нужны приборы учета – теплосчетчики.

Положительные результаты внедрения системы способствуют продвижению новых технологий на весь город, датчики автоматизированной системы контроля и учёта тепловой энергии уже установлены на все котельные города Югорска. Новые технологии требуют новых навыков от специалистов, для этого предприятие отправляет их на обучение.

В ногу со временем шагает предприятие, с новыми знаниями специалистов к нам в систему отопления города приходят и новые технологии учета, контроля и энергосбережения. Относитесь бережно к ресурсам нашей планеты – она у нас одна!

2u.jpg

3u.jpg



← Все новости

Войти в личный кабинет
Предоставление доступа в личный кабинет абонента осуществляется только при наличии заключенного договора с МУП «Югорскэнергогаз». По вопросам заключения договора Вы можете обратиться в абонентский отдел МУП «Югорскэнергогаз» (г. Югорск, ул. Геологов, 15, каб. № 102), тел.: 8 (34675) 7-86-22.

Для получения доступа в личный кабинет необходимо заполнить заявление и направить на адрес электронной почты ugorsk@uegaz.ru 

Скачать бланк заявления на получение доступа в личный кабинет


После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений