Авторизация

Приемная:          +7(34675) 7-86-30    Показания счетчиков:           +7(34675) 2-06-79
Диспетчерская: +7(34675) 7-86-26    Бухгалтерия по квартплате: +7(34675) 7-86-29

Оплата онлайн коммунальных услуг без входа в личный кабинет
Передача онлайн показаний счетчиков без входа в личный кабинет
Перейти на старый сайт    

баннер.png
02.03.2023

Специалистами производственно-технического отдела проводится обход по частному сектору с целью информирования граждан о предстоящем отключении от тепловых сетей (теплоснабжение и горячее водоснабжение). Перечень улиц можно посмотреть ниже.

Вывод из эксплуатации тепловых сетей запланирован на август 2023 года, и связано это с износом сетей тепловодоснабжения и неэффективным распределением тепловой энергии в сетях по отношению к их протяженности. К достаточно длинному участку сетей подключено мало потребителей, что приводит к сверхнормативным потерям теплоносителя.

В связи с этим планомерно осуществляется работа по переводу частных жилых домов на индивидуальное теплоснабжение и горячее водоснабжение. Так, согласно действующим нормам законодательства, ранее в адрес потребителей были направлены уведомления о предстоящем выводе из эксплуатации тепловых сетей, и в настоящее время проводится обход адресов, подлежащих к отключению.

Во время обходов составляется план-схема фактического расположения сетей, проводится опрос собственников. В беседе с горожанами выясняется, что некоторые из них уже давно хотят перейти на систему автономного теплоснабжения (у них есть готовые проекты и необходимое оборудование).

Аналогичная ситуация была и с улицей Транспортной. Из-за износа сетей там часто происходили порывы, что приводило к подтоплению придомовой территории и огородов. Сообща собственники этой улицы инициировали отключение от тепловых сетей и замену сети холодного водоснабжения. Летом прошлого года все домовладения были подключены к новым сетям ХВС, а в домах, имеющих центральное отопление установлены газовые котлы.

Жительница этой улицы, пенсионерка Сазида Мухаметшина, очень рада проведенным работам в ее доме. По ее словам, в доме стало гораздо теплее, пользование газовым котлом не требует особого внимания, сумма в квитанции стала меньше. Поначалу она сомневалась и даже опасалась предстоящих изменений, но сейчас благодарит наших сотрудников и соседей за то, что объяснили все и помогли перейти на индивидуальную систему теплоснабжения.

Работа по информированию и переводу частных жилых домов на автономное теплоснабжение и водоснабжение будет продолжаться индивидуально с каждым собственником. В том числе будет рассмотрена возможность предоставления мер социальной поддержки, действующих на территории автономного округа. В случае перехода на индивидуальное отопление Югорскэнергогаз гарантирует бесплатное обслуживание установленного газового оборудования в течение первого года.

адреса.png

← Все новости


Войти в личный кабинет
Предоставление доступа в личный кабинет абонента осуществляется только при наличии заключенного договора с МУП «Югорскэнергогаз». По вопросам заключения договора Вы можете обратиться в абонентский отдел МУП «Югорскэнергогаз» (г. Югорск, ул. Геологов, 15, каб. № 102), тел.: 8 (34675) 7-86-22.

Для получения доступа в личный кабинет необходимо заполнить заявление и направить на адрес электронной почты ugorsk@uegaz.ru 

Скачать бланк заявления на получение доступа в личный кабинет


После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений