Авторизация

Приемная:          +7(34675) 7-86-30    Показания счетчиков:           +7(34675) 2-06-79
Диспетчерская: +7(34675) 7-86-26    Бухгалтерия по квартплате: +7(34675) 7-86-29

Оплата онлайн коммунальных услуг без входа в личный кабинет
Передача онлайн показаний счетчиков без входа в личный кабинет
Перейти на старый сайт    

баннер.png
24.08.2020

Заблаговременно до начала отопительного сезона глава Югорска Андрей Викторович Бородкин совместно с депутатами, представителями коммунальных служб, департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса и директором МУП "Югорскэнергогаз" Рамилем Раисовичем Султановым проверяют готовность города к осенне-зимнему периоду – работу котельных, капремонт сетей водо- и теплоснабжения.

Напомним, в 2018 и 2019 году проведен большой объем работ по замене оборудования на котельных, поэтому в 2020 году принято решение не проводить профилактическое отключение горячей воды на 2 недели поочередно по всему городу, это позволяет проводить ремонтные работы в комфортных для населения условиях. 

В хозяйственном ведении МУП «Югорскэнергогаз»  находится 20 котельных, 4 из которых крышные. Половина котельных модернизирована и не требует нахождения на объекте оператора, все системы работают автоматически.

Вчера комиссия осмотрели котельные №2 и №3 на ул. Ленина. На котельных проводится плановый ремонт, который выполнен на 98%,завершится в ближайшие дни. Котельные не автоматические, старого образца, их работу регулирует оператор. Для круглосуточного нахождения оператора на объекте требуется штат в 5 специалистов.


VWp9RFtyWnQ.jpg

«Из года в год мы проводим плановые работы, приводим в надлежащий вид котлы, электрооборудование. То есть делаем ревизию полностью всех котельных, которые у нас находятся на территории Югорска», - комментирует директор МУП «Югорскэнергогаз». По словам представителей коммунальных служб как и в предыдущие годы планируется, что в учреждениях социальной сферы отопление появится с 1 сентября, а в жилых домах по температурному графику, если среднесуточная температура будет ниже плюс 7 градусов.

Комиссия посетила котельную №14 на ул. Свердлова, которая сдана в эксплуатацию в 2014 году. Это самая новая котельная в городе, она же самая компактная и энергоэффективная. Котельная автоматическая, с помощью датчиков вся информация передается на пульт управления в диспетчерскую. Благодаря программе на компьютере можно управлять всеми процессами на котельной. Она почти не издает шума. Мощности хватает, что бы заменить 3 котельные старого образца.

FPo8Yad33Jg.jpg

FPo8Yad33Jg.jpg

Также осмотрели место капремонта сетей тепло- водоснабжения в районе домов на ул.Свердлова, 8 и ул.Газовиков, 5. К началу отопительного сезона работы пообещали закончить. Напомним, что в этом году замена сетей также проводится на ул. Механизаторов, Железнодорожная и Студенческая. Работы проводятся для того, чтобы избежать аварий зимой, так как износ сетей  имеет большой процент

«Сегодня подрядчик, который выполняет работы  реагирует оперативно на все наши замечания. Мы также стараемся принимать быстро решения, одно из таких – прокладка новых сетей вместо старых, которые «шли» под детским городком. Выполнен достаточно большой объем работа, есть некоторые проблемные этапы, которые мы всё равно планируем завершить до начала осенне-зимнего периода»,  - говорит Андрей Бородкин.

iu8-1WW9h-s.jpg

Следующей стала котельная микрорайона Авалон (5,5А), в этом году на ней производилась частичная замена пластин пластинчатого теплообменника.  На котельной имеются 3 теплообменника, 2 из которых постоянно в работе. Один теплообменник находится в процессе промывки пластин. За один год каждую из 134 пластин 3 теплообменников (всего 402 пластины, только на 1 котельной) очищают от накипи 3 раза: в октябре, феврале и в июне. Пластинчатый теплообменник дорогостоящий, но очень эффективный. На сегодняшний день эта технология является самой современной и энергоэффективной. 

KIsN-n1vN7Q.jpg


Посетили котельную № 7 с Главой города и депутатом Думы Югорска 1-го избирательного участка. Котельная отапливает школу № 6 и 2 детских сада, по этому ее готовность стала важным вопросом, она в строю уже более 30 лет. Пока мощности котельной хватает, но в том районе ведется активная застройка. Двухэтажные дома сносят, на ух месте вырастают дома трех и более этажей.В предстоящую зиму всем жителям 1-го микрорайона будет тепло. Котельная готова приступить к работе с 1 сентября.



← Все новости

Войти в личный кабинет
Предоставление доступа в личный кабинет абонента осуществляется только при наличии заключенного договора с МУП «Югорскэнергогаз». По вопросам заключения договора Вы можете обратиться в абонентский отдел МУП «Югорскэнергогаз» (г. Югорск, ул. Геологов, 15, каб. № 102), тел.: 8 (34675) 7-86-22.

Для получения доступа в личный кабинет необходимо заполнить заявление и направить на адрес электронной почты ugorsk@uegaz.ru 

Скачать бланк заявления на получение доступа в личный кабинет


После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений