Авторизация

Приемная:          +7(34675) 7-86-30    Показания счетчиков:           +7(34675) 2-06-79
Диспетчерская: +7(34675) 7-86-26    Бухгалтерия по квартплате: +7(34675) 7-86-29

Оплата онлайн коммунальных услуг без входа в личный кабинет
Передача онлайн показаний счетчиков без входа в личный кабинет
Перейти на старый сайт    

баннер.png
29.07.2020

«Готовь сани летом, а телегу зимой» - русская пословица отражающая необходимость заранее готовиться к наступающим событиям. По этому принципу работают многие сферы, а особенно сферы жизнеобеспечения населения - ЖКХ. Чтобы осуществлять бесперебойное снабжение потребителей коммунальными услугами, каждое предприятие в России готовится к предстоящему сезону, проводя профилактические и ремонтные работы.

В Югорске с окончанием отопительного периода МУП «Югорскэнергогаз» начало производство работ по подготовке инженерных сетей и технологического оборудования к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов (ОЗП).

История предприятия началась с 1987 года, когда на базе ремонтно-хозяйственного цеха Комсомольского ЛПУ было создано специализированное управление «Комсомольскэнергогаз», задачей которого было обслуживание жилого фонда и объектов социально-культурного назначения молодого и быстро развивающегося поселка Комсомольский.

За прошедшие 33 года, неоднократно менялось название, добавлялись функции предприятия, расширялись обязанности работников для формирования комфортной городской среды и качественного предоставления коммунальных услуг. Обеспечение полного цикла производства коммунальных ресурсов для жизнедеятельности населения города и по сей день остаётся основной функцией предприятия, возложенной на него администрацией города.

Xiyt17RGrTE.jpg

Подъем воды с артезианских скважин, ее очистка и распределение по системе водоснабжения города, содержание и обслуживание городских котельных, обеспечивающих отоплением и горячей водой каждого потребителя, очистка и обезвреживание сточных вод для предотвращения негативного воздействия на окружающую среду, ни говоря уже о необходимости в обеспечении работоспособности более 680 километров инженерных сетей, скрывающихся под улицами города. То есть, все то, что мы привыкли получать, как должное, является ежедневной работой коллектива МУП «Югорскэнергогаз».

Учитывая круг обязанностей предприятия и климатические особенности района, ответственный подход к исполнению возложенных на предприятие функций и трепетное отношение к делу – залог благополучной жизни населения в будущем и бесперебойной работы сферы жизнеобеспечения населения. От этого и большая ответственность ложится на плечи коллектива МУП «Югорскэнергогаз», так как от проделанной ими работы летом зависит насколько комфортна будет зима для горожан.

XaCv9yhKtEU1.jpg

Директор предприятия Султанов Рамиль Раисович обозначил важность работ следующими словами: «В период подготовки к осенне-зимнему периоду все силы предприятия брошены на ремонт технологического оборудования и обеспечения бесперебойной работы, проверку основных систем и обеспечение аварийных запасов прочности. В этой работе задействованы все службы предприятия, мы работаем слаженной, единой командой в сжатые сроки. Объединяются все силы и специалисты для совместной труда по подготовке к ОЗП, которая, к слову, не ограничивается летним ремонтом, и включает в себя дальнейшую работу по планированию, закупке материалов, внедрению новых технологий. К этой работе так же относится наладка, диспетчеризация, проверка автоматических систем регулирования, приборов учета, и многое другое.»

В 2020 году план мероприятий по подготовке к отопительному сезону, разработанный МУП «Югорскэнергогаз» и Департаментом ЖКиСК администрации города, а также работы, которые были выполнены в 2018-2019 годах, позволили не ограничивать поставку ресурсов потребителям на время проведения профилактических и ремонтных работ по всему городу, как это принято в других регионах страны. Лишь в некоторых районах Югорска, где осуществляется 100% замена участков трубопровода, производится временное ограничение коммунальных ресурсов с учетом технологии производства работ по капитальному ремонту сетей.

x9u3Xpd5li0.jpg

«В текущем году в рамках подготовки к ОЗП, мы, все также, производим ремонтные работы на котельных города Югорска (у нас в ведении их 20). Ежегодно производится режимная наладка котлов, регулируемых в автоматическом режиме в соответствии с установленными нормативами по температуре. Как и каждый год, производится текущий ремонт котельного оборудования, заменяется изношенное и модернизируется. Все это даст нам возможность бесперебойного снабжения ресурсами населения города в предстоящее время.  В этом году выполняется ремонт технологического оборудования отдельных канализационно-насосных станций (КНС).  Основной особенностью этого года в подготовке к ОЗП является установка приборов учета стоков, их установят на 8 насосных станциях. Это требование Региональной службы по тарифам для мониторинга объема стоков, принятых от потребителей.», прокомментировал план подготовки к ОЗП главный инженер МУП «Югорскэнергогаз» Гердт Яков Яковлевич.

Кстати, именно канализация является самым востребованным на сегодняшний день ресурсом. Сегодня из 100 заявок на подключение 95 относятся к просьбам подключить дом к централизованному водоотведению. По городскому плану, в 2021-м частные дома 5-го и 7-го микрорайонов Югорска смогут подключиться к центральному водоотведению.

Мы и не задумываемся, что там, где мы ходим и ездим, где стоят наши дома и растут цветы, как кровь в венах, течет вода, она нас греет, утоляет жажду и отводит все лишнее. Город, как живой организм; бывают и сбои в работе, тогда на помощь незамедлительно выступает бригада аварийно-восстановительных работ МУП «Югорскэнергогаз». Круглосуточно, в выходные и праздники они поддерживают все системы жизнеобеспечения.

← Все новости

Войти в личный кабинет
Предоставление доступа в личный кабинет абонента осуществляется только при наличии заключенного договора с МУП «Югорскэнергогаз». По вопросам заключения договора Вы можете обратиться в абонентский отдел МУП «Югорскэнергогаз» (г. Югорск, ул. Геологов, 15, каб. № 102), тел.: 8 (34675) 7-86-22.

Для получения доступа в личный кабинет необходимо заполнить заявление и направить на адрес электронной почты ugorsk@uegaz.ru 

Скачать бланк заявления на получение доступа в личный кабинет


После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений