Авторизация

Приемная:          +7(34675) 7-86-30    Показания счетчиков:           +7(34675) 2-06-79
Диспетчерская: +7(34675) 7-86-26    Бухгалтерия по квартплате: +7(34675) 7-86-29

Оплата онлайн коммунальных услуг без входа в личный кабинет
Передача онлайн показаний счетчиков без входа в личный кабинет
Перейти на старый сайт    

баннер.png
15.07.2020

 

«За безопасность необходимо платить,

а за ее отсутствие расплачиваться.»

Уинстон Черчилль

 

МУП «Югорскэнергогаз» это прежде всего коллектив людей, работающих на благо нашего родного города Югорска, в котором многие из нас родились и «встали на ноги». При организации производственного процесса Предприятие отдает предпочтение безопасным и комфортным условиям труда, а также исключению любых случаев нанесения ущерба окружающей среде.

Забота о безопасности труда и окружающей среды - это инвестиции в будущее развитие Предприятия и процветание города в целом. МУП «Югорскэнергогаз» в полной мере осознает свою ответственность за создание безопасных условий труда.

По статистике, каждый человек проводит на работе как минимум две третьих сознательного времени своей жизни, поэтому уделять внимание обстановке на рабочем месте – задача первостепенной важности.

В 2018 году на предприятии прошла специализированная оценка условий труда. Компетентная организация провела идентификацию вредных и опасных факторов производственной среды и трудового процесса, оценку уровня их воздействия на работника и условия его труда, в рамках которой были оценены все виды рабочих мест предприятия (всего 284).  По результатам оценки добавлены дополнительные дни отпуска для некоторых специальностей, а также оформлены основания для досрочного выхода на пенсию.

Рисунок4.jpg

Для организации безопасных и комфортных условий труда, а также соблюдения требований охраны окружающей среды на Предприятии действует Служба охраны труда.  Она создает благоприятную и безвредную рабочую обстановку для всех сотрудников, подходя индивидуально к каждой специальности и сфере деятельности. Руководителем службы является Вишневский Михаил Федорович, который за годы своей работы на Предприятии освоил все возможные направления деятельности службы.

«Я работал инженером пожарной безопасности, экологом и инженером охраны труда, в настоящее время начальник службы. Люблю свою работу и горжусь результатами, которых мы смогли достигнуть за это время» - рассказал Михаил Федорович. Самым главным он считает, чтобы работники были уверены в безопасности во время выполнения своих трудовых обязанностей. «Один ответственный работник может сделать больше для предотвращения несчастных случаев, чем сотни знаков безопасности» - по опыту говорит руководитель службы.

Михаил Федорович, как должно это руководителю такой службы, пропагандирует здоровый образ жизни, поэтому помимо основной своей деятельности организует спортивную секцию на предприятии и приглашает для укрепления здоровья всех желающих. Работники предприятия с удовольствием посещают занятия под его руководством и участвуют в городских спортивных мероприятиях.

IMG_4620-23-09-19-08-25.jpeg

В составе службы состоит Гафурова Марина Викторовна – ведущий специалист по охране труда, в своей производственной деятельности сменила более 10 профессий, половина из которых в МУП «Югорскэнергогаз», и с 2009 года трудится в данной должности. Марина Викторовна организует проверку знаний всех специалистов Предприятия: первичные, периодические, внеплановые проверки. Исполняет  утвержденную программу  обучения для каждой профессии, организует работу комиссии и формирует перечень вопросов.

Перед службой охраны труда стоит задача – обучать сотрудников безопасной работе, обеспечивать их средствами индивидуальной защиты и не допускать создания опасных условий при выполнении любых видов работ. До того, как приступить к исполнению своих профессиональных обязанностей, каждый сотрудник Предприятия проходит обязательный инструктаж по технике безопасности, основам безопасности труда, гражданской обороны и действий в условиях чрезвычайных ситуаций, оказания первой медицинской помощи,  порядок действий при пожаре.

Также Марина Викторовна координирует обучение работников в их профессиональной деятельности, организовывает проведение медицинских осмотров. Для повышения сопротивляемости организма работников негативным воздействиям вредных производственных факторов осуществляет выдачу пищевых продуктов.

Специалисты службы мотивируют сотрудников предприятия к безопасному поведению и ведению здорового образа жизни. Они своевременно информируют коллектив об опасности заболеваний и необходимости пройти плановое медицинское обследование.

Рисунок1.jpg

 «Основная задача инженера-эколога – это сделать так, чтобы предприятие, не вредило окружающей среде.» – говорит Удачина Анастасия Вячеславовна – ведущий инженер по охране окружающей среды. Есть много производственных факторов влияющих на окружающую среду, каждый из которых нужно минимизировать, применяя при этом различные методики и механизмы (одни подходят для минимизации уровня загрязнения атмосферного воздуха, другие для предупреждения загрязнения поверхностных и грунтовых вод, почвы).

В целях охраны окружающей среды на предприятии производится постоянный контроль за ее состоянием и состоянием прилегающего пространства к объектам МУП «Югорскэнергогаз», регулярно проводится мониторинг воздействия на окружающую среду производственных циклов предприятия, служба разрабатывает и контролирует процесс реализации планов по модернизации объектов предприятия для уменьшения воздействия на окружающую среду.

Главное предназначение службы охраны труда – в обеспечении безопасной и надежной обстановки на каждом рабочем месте, а также предупреждении несчастных случаев, профзаболеваний.

2017-10-26 19.JPG

В настоящее время на службу охраны труда возложена дополнительная нагрузка по обеспечению выполнения мер безопасности,  профилактики и снижению вероятности заболеваний новой короновирусной инфекцией. В период пандемии именно они стоят на передовой и защищают от распространения вируса на предприятии. Постоянно создавая актуальные инструкции для безопасной работы, внедряя новые средства индивидуальной защиты. Ежедневно отслеживая состояние здоровья работников, информируя о способах защиты, специалисты службы предупреждают распространение болезни.

Они всегда идут в ногу со временем применяя в своей работе современны здоровьесберегающие технологии, постоянно улучшая рабочий процесс и создавая комфортные условия труда.  Конечно, заботиться о собственном здоровье обязаны и сами работники. Это требование не только здравого смысла, но и федерального законодательства.

Охрана труда и окружающей среды на предприятии характеризуется комплексом принятых мер, которые направлены на предупреждение отрицательного воздействия предприятия на работника и окружающую среду, что обеспечивает благоприятные и безопасные условия человеческой жизнедеятельности.

← Все новости

Войти в личный кабинет
Предоставление доступа в личный кабинет абонента осуществляется только при наличии заключенного договора с МУП «Югорскэнергогаз». По вопросам заключения договора Вы можете обратиться в абонентский отдел МУП «Югорскэнергогаз» (г. Югорск, ул. Геологов, 15, каб. № 102), тел.: 8 (34675) 7-86-22.

Для получения доступа в личный кабинет необходимо заполнить заявление и направить на адрес электронной почты ugorsk@uegaz.ru 

Скачать бланк заявления на получение доступа в личный кабинет


После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений